TrainFoto
ТЭМ2-5838
Россия, Свердловская область, станция Карпинск
Russia, Sverdlovsk region, Karpinsk station

Автор: Sverdlovskiy · Климки           Дата: 3 сентября 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 07.09.2026 15:48 MSK
Просмотров — 187

Подробная информация

ТЭМ2-5838

Дорога приписки:Свердловская железная дорога  
Депо:ТЧЭ-12 Серов-Сортировочный
Серия:ТЭМ2 (А)
Завод-изготовитель:Брянский машиностроительный завод   Брянск
Сетевой №:15358385
Построен:1978
Категория:Маневровые тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
СР Астраханский ТРЗ 10.2014 г.
КР Астраханский ТРЗ 09.2018 г.

Комментарии · 5

07.09.2026 23:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
На дальнем плане какой то заводской цех разломали. Что там за завод был?
+5
+5 / –0
08.09.2026 00:44 MSK
Ссылка
fantomas.exe · Ивдель I
Фото: 119
Огонь! Любимая тачка.
+3
+3 / –0
08.09.2026 05:09 MSK
Ссылка
Sverdlovskiy · Климки
Фото: 50 · Модератор комментариев / Корректор
Спасибо за оценку!на сколько знаю завод звезда
0
+1 / –1
08.09.2026 14:53 MSK
Ссылка
Нет фотографий
По заводу "Звезда" вот какая информация.

Организация ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "ЗВЕЗДА" зарегистрирована в едином государственном реестре юридических лиц 8 октября 2003 г.

Вид деятельности: Производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства (код по ОКВЭД 28.92)

Статус в ЕГРЮЛ: прекращение деятельности юридического лица в связи с его ликвидацией на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства (21.11.2025).
Завод закрыли типа того, что не выдержал конкуренции. А как же раньше выдерживал?

ООО «Завод «Звезда» (бывший Карпинский машиностроительный завод), был организован 27 мая 1942 года по приказу Наркомугля, на базе бывшего медеплавильного завода и технологического оборудования эвакуированного с Донецкого завода «15–летия ЛКСМ» и других заводов Украины. Через несколько месяцев заводом был освоен массовый выпуск снарядов для «Катюш».

После окончания войны, в 1945 году, завод был перепрофилирован на выпуск оборудования для угольной промышленности. В 1948 году заводом выполнен проект и изготовлена первая партия отечественных шагающих экскаваторов ЭШ-1.

В начале 50–х годов на заводе создаются первые буровые станки вращательного бурения, положившие начало их широкому внедрению при ведении буровых работ по углю. В дальнейшем предприятие специализировалось на производстве полного комплекса оборудования для буровзрывных работ.
+2
+2 / –0
08.09.2026 14:59 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А вот что пишет А.Ярошук,"Вечерний Карпинск".
В сентябре прошлого года на сайте «Авито» было опубликовано объявление о продаже Карпинского машиностроительного завода «Звезда» за 330 миллионов рублей. Продают всю территорию завода со всем имеющимся оборудованием, возраст которого варьируется от 13 до 20 лет. В списке объектов завода: главный корпус, литейный цех и цех горного оборудования, производственные участки. То есть продают готовый частный бизнес, где сейчас трудятся более 130 человек. «Ценa ниже рынкa на 100 миллионов рублей» – сообщается в объявлении о продаже завода. Продажа завода осуществляется через компанию, которая специализируется на работе с юридическими и физическими лицами в сфере недвижимости.
---------------------
Криминал конечно жуткий в Карпинске и Свердловской области в частности.
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.